Промышленность

Проверка на соответствие требованиям ГОСТ прошла на АПЗ в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Проверка на соответствие требованиям ГОСТ прошла в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба предприятия, проверка на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, ГОСТ РВ 0015-002-20120 применительно к разработке, производству, испытаниям, реализации и ремонту производимой продукции проходила с 14 по 24 ноября.

Согласно информации, предприятие готовилось к ресертификации с начала года. Было проведено обучение по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 всех руководителей и уполномоченных по качеству и корректировка документации системы менеджмента качества.

Комиссия АНО "Институт испытаний и сертификации вооружения и военной техники" во главе с главным экспертом Михаилом Лисаченко проверяла цеха основного производства, службу управления производством, конструкторскую, технологическую и другие службы, а также производственный департамент города Рязани, где оценивала процессы управления документацией, производством, закупками, проектирования и технологической подготовки, контроля и испытаний, анализа и улучшений.

По результатам аудита составлен акт, в который занесены замечания. На основе их разработаны мероприятия по исключению несоответствий и совершенствованию системы менеджмента качества.

В целом комиссия дала положительную оценку деятельности всех подразделений, отметив системность и результативность работы, компетентность специалистов и руководителей подразделений. По результатам аудита будет выдан соответствующий сертификат.

Ранее сообщалось, что освоение нового программного продукта инженерного анализа ANSYS Mechanical началось на АПЗ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта