Промышленность

Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 4,6% с начала 2017 года

Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 4,6% с начала 2017 годаНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 4,6% с начала 2017 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, наибольший прирост в ноябре показали металлургия (8,2%), автомобильная (7,3%) и химическая(5,3%) отрасли.

По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона, индекс производства по полному кругу предприятий за 11 месяцев 2017 года составил 104,6%, в обрабатывающих производствах -105%.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, прирост в автомобилестроении связан прежде всего с ростом спроса на отечественную продукцию в сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV) российского рынка.

"Абсолютный лидер LCV в ноябре – наш ГАЗ. Предприятию принадлежит 40% от общего объема рынка - это 4,5 тыс. штук, что на 5,2% больше, чем год назад", - отметил и.о. министра.

Рост в химическом производстве, по словам чиновника, обеспечили в основном ПАО СИБУР, ООО Сибур-Кстово, ООО Сибур-Нефтехим и ООО Рус-Винил.

Напомним, объем промышленного производства в Нижегородской области планируется увеличить почти до 1,5 трлн. рублей в 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля