Промышленность

Более 100 млн. рублей налоговых льгот будет предоставлено заводу по производству напольных покрытий в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Более 100 млн. рублей налоговых льгот будет предоставлено заводу по производству напольных покрытий в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 22 декабря, ООО "Юнилин" из Дзержинска обратилось за предоставлением проекту реконструкции их завода статуса приоритетного.

Согласно информации, предприятие занимается производством ламинированных напольных покрытий и планирует расширение комплекса. Для этого компании требуется оказание государственной поддержки в форме предоставления льготы по налогу на прибыль в размере 22,196 млн. рублей и льготы по налогу на имущество в размере 86,898 млн. рублей.

Объём инвестиций в проект составляет 2,512 млрд. рублей. Срок окупаемости при предоставлении государственной поддержки составит восемь лет. Бюджетная эффективность проекта для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 151,633 млн. рублей, НДФЛ - 18,26 млн. рублей ежегодно. По окончании проекта сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области составит порядка 116,864 млн. рублей.

Социальная эффективность проекта состоит в создании 70 рабочих мест со средней заработной платой 41 тыс. рублей.

Экономическая значимость проекта заключается в импортозамещении ламинированных напольных покрытий на рынке Российской Федерации и удвоении выпуска готовой продукции.

Все инстанции представили положительные заключения. В итоге инвестсовет также поддержал инвестора.

Напомним, объём финансирования по одобренным инвестсоветом Нижегородской области проектам в 2017 году составит около 22 млрд. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта