Промышленность

Принудительный порядок остановки предприятий в Нижегородской области во время ЧМ-2018 не предусмотрен

Фото: Александр ЗабаштаНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Принудительный порядок остановки предприятий в Нижегородской области во время ЧМ-2018 не предусмотрен.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства, речь идет о приостановлении деятельности опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.

Приостановление деятельности таких предприятий прописаны в постановлении правительства РФ от 9 июня и в указе президента РФ от 9 мая 2017 года "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года". В Нижегородской области (в г. Бор, Дзержинске, Нижнем Новгороде) расположено 135 предприятий, имеющих опасные производственные объекты.

Как сообщили в минпроме, в случае невозможности временного прекращения работ руководитель организации обязан предоставить план дополнительных мероприятий, обеспечивающих безопасность и сохранность объекта, а также аварийную готовность организации.

По сообщениям ряда СМИ, в настоящее время ФСБ начало массово предупреждать российские предприятия о необходимости остановки на период чемпионата мира по футболу и даже, возможно, подготовки к нему. СМИ сообщают, что производства могут закрыться почти на два месяца - с середины мая до середины июля.

Напомним, что матчи группового этапа ЧМ-2018 пройдут в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня, 1 июля состоится 1/8 финала, 6 июля – четвертьфинал.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля