Промышленность

Нижегородский машиностроительный завод в 2017 году снизил чистую прибыль в 14,7 раза до 21 млн. рублей

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) в 2017 году снизил чистую прибыль в 14,7 раза — до 21 млн.рублей.

Как указано в годовой бухгалтерской отчетности завода, по итогам 2017 года чистая прибыль НМЗ составила 20,989 млн. рублей, тогда как в 2016 году — 309,534 млн. рублей. Прибыль до налогообложения в 2017 году снизилась в 13,3 раза до 34,725 млн. рублей.

При этом выручка НМЗ по итогам прошлого года выросла на 16,9% - до 9,9 млрд. рублей, себестоимость увеличилась на 11,9% до 8,6 млрд. рублей, прибыль от продаж возросла на 4,2% до 1,33 млрд. рублей.

Кредиторская задолженность НМЗ снизилась с начала 2016 года на 9,6% и составила на 1 января 2017 года 17,8 млрд. рублей, дебиторская задолженность увеличилась на 28% до 10,096 млрд. рублей.

Напомним, что в конце марта 2016 года на базе НМЗ открылся ОАО "Нижегородский завод 70 - летия Победы", который предназначен для производства средств доставки зенитных ракет и радиолокационных комплексов для нужд российской армии, а также для иностранных заказчиков.

СПРАВКА.

НМЗ выпускает вооружение и военную технику по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС), артиллерийское вооружение, оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ, узлы и агрегаты для АЭС.

Крупнейшими акционерами завода являются "Концерн ПВО "Алмаз - Антей" и ГК "Каскол".

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля