Промышленность

Нижегородские обрабатывающие предприятия в январе увеличили производство на 6,2%

Нижний Новгород. 25 февраля - НТА-Приволжье — Нижегородские обрабатывающие предприятия в январе увеличили производство на 6,2%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Нижегородстат, в январе 2018 году предприятия обрабатывающей промышленности выпустили продукции на 80,03 млрд. рублей, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Наибольший объем в реализованной продукции в январе наблюдался в производстве автотранспортных средств (6,5 млрд. рублей, рост по сравнению с январем прошлого года в 1,6 раза) и химических веществ и продуктов (6,7 млрд. рублей, рост на 2,4%). При этом реализация пищевых продуктов снизилась на 0,2% - до 6,2 млрд рублей.

Напомним, что прирост производства в Нижегородской области превысил среднероссийский показатель в 2017 году в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия за 11 месяцев 2017 года снизили индекс промышленного производства на 0,9 процентных пункта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта