Промышленность

"Если мы достигнем лидерства в промышленных технологиях, сможем обеспечить и повышение качества жизни", - Олег Лавричев

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье —  "Если мы достигнем лидерства в промышленных технологиях, сможем обеспечить и повышение качества жизни", - заявил председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев, комментируя ежегодное послание президента Федеральному собранию.

Как отметил  председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев, промышленность – главная движущая сила экономики нашей страны.

"Я, как промышленник, считаю очень важным, что президент уделяет большое внимание этой теме, подчеркивает её значимость. Неслучайно о своем решении участвовать в выборах он объявил именно во время визита на промышленное предприятие", - добавил Лавричев.

По его словам, одним из главных положительных изменений в экономике за последние годы стала модернизация крупнейших производств и теперь президент поручил сделать акцент на внедрении современных технологий в производство, была разработана соответствующая федеральная программа.

"Субсидирование технического перевооружения позволило сделать отечественную продукцию, в том числе на предприятиях Нижегородской области, более конкурентоспособной, вывести ее на мировые рынки. Конечно, еще не все задачи решены, и сегодня перед промышленностью стоят серьезные вызовы. Нельзя допустить технологического отставания от мировых лидеров, иначе мы окажемся на обочине истории.
президент в своем послании подчеркнул одну важную мысль: мы должны сами определить свое будущее. Если мы достигнем лидерства в промышленных технологиях, сможем обеспечить и повышение качества жизни, и рост доходов жителей. У нас много талантливых специалистов, ценных научных разработок. Важно использовать этот потенциал по максимуму. На мой взгляд, это одна из самых важных задач, о которых сегодня сказал президент", - подчеркнул Олег Лавричев.

Напомним, в январе нижегородские обрабатывающие предприятия увеличили производство на 6,2%.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородские предприятия готовиться к конкурсам на предоставление федеральных субсидий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля