Промышленность

ВМЗ в Нижегородской области остановил работу крупнейшей в России мартеновской печи (Видео)

ВМЗ в Нижегородской области остановил работу крупнейшей в России мартеновской печи (Видео)Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, г.Выкса, Нижегородская область. входит в состав "Объединенной металлургической компании") остановил работу крупнейшей в России мартеновской печи.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с места событий, остановка печи обусловлен тем, что технология, которую разработал француз Пьер Мартен в 1864 году, устарела.

На церемонии закрытия мартеновского цеха председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых сказал, что всех высвобождаемых сотрудников цеха переведут на другие производства.

Напомним, что об остановке мартеновской печи стало известно в сентябре 2017 года.

Напомним также, что в конце октября 2017 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин побывал на ВМЗ, где оценил перспективы реализации инвестпроектов на предприятии.

Ранее сообщалось, что ВМЗ получит от региона налоговые льготы в рамках реализации инвестпроекта, стоимостью 40 млрд. рублей.

СПРАВКА.

ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.


Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля