Промышленность

ОМК инвестирует в новые проекты ВМЗ Нижегородской области 1 млрд. рублей

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Объединенная металлургическая компания (ОМК) инвестирует в новые проекты Выксунского металлургического завода (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ОМК) 1 млрд. рублей.

Как сообщил председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых на ##582520##церемонии## закрытия крупнейшей в России мартеновской печи на ВМЗ, инвестирование произойдет в ближайшее время.

Он добавил, что сейчас на нижегородской площадке ОМК реализуется ряд проектов. В частности, в скором времени ВМЗ введет в промышленную эксплуатацию центр финишной обработки обсадных труб, в конце года завершится реализация ##572806##проекта## по техническому перевооружению и модернизации производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб.

"В скором времени на заводе будет создано более двух тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций в ближайшие годы превысит 1 млрд. рублей", - сказал Анатолий Седых.

Как сообщалось ранее, проект по техническому перевооружению и модернизации производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб предусматривает ##567034##инвестиции## вы размере 40 млрд. рублей.

Стоимость создания центра финишной обработки обсадных труб составляет примерно 6 млрд. рублей. Производство будет обеспечивать дополнительную резьбу труб, в том числе и премиум-класса до сортамента диаметром более 245 мм.



Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля