Промышленность

Нижегородская область может стать крупнейшим в России экспортером газетной бумаги, - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье – Нижегородская область может стать крупнейшим в России экспортером газетной бумаги, - Глеб Никитин.

Как информирует пресс-служба главы региона, 14 августа Глеб Никитин посетил Балахнинский район. В ходе рабочего визита глава региона побывал на бумкомбинате "Волга".

Глеб Никитин отметил, что в свое время он активно участвовал в разрешении хозяйственного спора бумкомбината с энергетиками.

"Результат мы получили, и предприятие может работать", - заявил глава региона.

Предприятие сможет увеличить объем экспорта на 20%, на сумму свыше 1 млрд. рублей, добавил Глеб Никитин.

Глава региона выразил уверенность, что в перспективе Нижегородская область станет крупнейшим в РФ экспортером газетной бумаги.

Напомним, в ноябре 2017 года глава Нижегородской области Глеб Никитин собрал совещание по ситуации с конфликтом бумкомбината и энергетиков, который грозил остановкой работы предприятия. На тот момент задолженность бумкомбината перед "МРСК Центра и Приволжья" составляла около 1 млрд. рублей.

Глава региона провел переговоры с руководством энергокомпании, в итоге стороны приняли решение обсудить мировое соглашение. В результате была достигнута договоренность о рассрочке выплаты задолженности бумкомбината на 7 лет. Договоренность также предусматривала отсутствие штрафных санкций для предприятия по рассроченной части. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта