Промышленность

Глеб Никитин поздравил коллектив арзамасского "Темп-Авиа" с 60-летним юбилеем предприятия

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Глава Нижегородской области Глеб Никитин поздравил коллектив арзамасского "Темп-Авиа" с 60-летним юбилеем предприятия.

Как сообщает пресс-служба губенатора и правительства Нижегородской области, в рамках визита в Арзамасский район глава региона Глеб Никитин осмотрел научно-производственное предприятие "Темп-Авиа".

При этом он поздравил коллектив с 60-летием предприятия и наградил лучших работников почетными грамотами Губернатора и Правительства Нижегородской области.

"Предприятие играет огромную роль в развитии региональной экономики. Хочу пожелать вам большого будущего, успехов и процветания!", - обратился к коллективу предприятия в ходе торжественной церемонии Глеб Никитин.

По итогам посещения предприятия "Темп-Авиа" Глеб Никитин отметил, что за последние годы предприятие серьезно модернизировалось и выпускает продукцию мирового уровня.

"Практически в каждом российском самолете и вертолете есть детали и приборы нижегородского производства. Здесь работает более 2 тыс. человек и, самое главное, сохранился конструкторский костяк, который продолжает работу над новыми проектами", - подчеркнул он.

Также в рамках поездки в район Глеб Никитин посетил ПАО "Арзамасский машиностроительный завод". Он осмотрел производственную площадку и образцы продукции завода, обсудил перспективы дальнейшего развития с руководством завода. Глава региона пришёл к выводу, что "предприятие показывает хорошую динамику".

В частности, завод производит передовые образцы мирового рынка вооружений, которые пользуются спросом за рубежом, например, в странах Латинской Америки. Всего же продукция поставляется в 30 стран мира. "Экспортная направленность поможет предприятию в работе по диверсификации производства. Связи с зарубежными партнерами позволят более эффективно выстраивать цепочки сбыта новой продукции, которая будет выпускаться по программе конверсии. Будем работать над увеличением объёмов несырьевого экспорта", - заявил Глеб Никитин.

"Арзамасский район в целом является одним из лидеров промышленного производства региона. Здесь работает более 140 предприятий, которые за первое полугодие этого года отгрузили продукции на 24 миллиарда рублей. Это хороший показатель, но всегда есть перспектива для роста", - резюмировал Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта