Промышленность

Нижегородские предприятия смогут принять участие в конкурсе на открытие КЦОП

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Нижегородские предприятия смогут принять участие в конкурсе на открытие КЦОП.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, корпоративные центры опережающей подготовки (КЦОП) создаются в рамка нацпроекта “Производительность труда” для развития кадрового потенциала отечественных предприятий.

По словам замминистра экономического развития России Мурата Керефова, в настоящий момент в 30 регионах страны открыто 60 корпоративных центров опережающей подготовки. За три года квалификацию повысили более 2,9 тысячи работников.

“КЦОП помогает сократить срок адаптации и повысить эффективность обучения сотрудников, оптимизировать непроизводственные потери на рабочем месте. В 2024 году будет отобрано 50 предприятий-участников нацпроекта “Производительность труда” для создания на их базе Корпоративных центров опережающей подготовки”, — сказал Мурат Керефов.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 20 марта 2024 года подать заявку на сайте Отбором участников занимается Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

В феврале для участников конкурса и органов исполнительной власти, которые ответственны за реализацию нац проекта “Производительность труда”, пройдут брифинги о порядке и этапах конкурса, а также вебинары.

Подробные консультации по участию в нацпроекте можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8(800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Напомним, ранее сообщали что число участников нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области выросло до 250 предприятий.

СПРАВКА

Нацпроект “Производительность труда” разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты “Системные меры по повышению производительности труда” и “Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях”. Национальный проект “Производительность труда” призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. В Нижегородской области реализация нацпроекта “Производительность труда” началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля