Промышленность

"Белая мануфактура" в Нижегородской области увеличила выработку бытовой химии на 10%

"Белая мануфактура" в Нижегородской области увеличила выработку бытовой химии на 10%Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — "Белая мануфактура" в Нижегородской области увеличила выработку бытовой химии на 10%.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на 10% увеличилась выработка у производителя бытовой химии ООО "Белая мануфактура" при консультативной поддержке регионального центра компетенций (РЦК).

Отмечается, что компания с 2022 года расширяет использование инструментов нацпроекта "Производительность труда". Сначала шесть месяцев эксперты РЦК работали над оптимизацией на одной из линий. После этого на протяжении трёхлетнего периода оказывается консультационная поддержка компании, в том числе при тиражировании разработанных практик на других направлениях деятельности.

"После того как эксперты РЦК закрывают работу на пилотном потоке и перестают находиться на производственной площадке полный рабочий день, они продолжают онлайн-поддержку компании", - уточнил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

В ходе очного этапа была организована система адресного хранения, упрощен поиск сырья и разработаны новые рабочие стандарты, благодаря чему ускорилась переналадка оборудования и транспортировка продукции. Также бережливым технологиям обучены 48 сотрудников, при этом сертифицированы двух внутренних тренера, которые в свою очередь обучают коллег на других производственных участках.

Таким образом удалось увеличить выработку на 10% на импортозамещающем участке розлива жидких моющих средств для детей.

По словам директора ООО "Белая мануфактура" Алексея Ракушина, внедрение бережливых технологий позволило оптимизировать и ряд бизнес-процессов.

"Еще во время работы экспертов РЦК на основном предприятии к нацпроекту "Производительность труда" подключилась наша торговая компания ООО "СК Трейд", где благодаря бережливым технологиям выработка увеличилась на треть.  Мы видим, насколько эффективны могут быть простые решения", - поделился он.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях, в том числе по участию в нацпроекте "Производительность труда", можно узнать в центре "Мой бизнес". На базе центра работает горячая линия: 8 (800) 301−29−94 (звонок бесплатный). Также функционирует портал Мойбизнес52.рф.

Также напомним, что нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Его целью является 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля