Промышленность

Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной завода

Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной заводаНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Фотовыставка «Трудовые династии АПЗ» открылась в проходной АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина».

Как сообщает пресс-служба АПЗ, всего на стендах размещена 21 фотография заводских семей, в которых из поколения в поколение передаются ценный опыт, традиции и любовь к заводу. Это Ванюшины, Турутины, Ширкины, Сеуткины и другие известные на заводе фамилии.

В начале года на АПЗ стартовал сбор данных о заводских династиях. На призыв вписать историю своей трудовой семьи в летопись предприятия на сегодня откликнулось 60 семей. В каждой из них три и более поколений трудились и продолжают трудиться на приборостроительном, а общий стаж составляет больше полувека. Одни из рекордсменов по продолжительности трудовых лет – Кузнецовы: в их в копилке 274 года.  Их фото тоже есть на выставке в проходной.

А вот мастер цеха №49 Юлия Семенихина из семьи, где уже четыре поколения заводчан!

– Наша династия берет начало с моего дедушки Кутаева Георгия Ефимовича, который работал на АПЗ с самого основания – июня 1957 года; в 1961-м устроилась бабушка Валентина Павловна. Родители – Литвиновы Александр Антонович и Татьяна Георгиевна – тоже приборостроители. За ними идем мы с мужем (Евгений Семенихин – начальник цеха №49 – прим. ред.). И, наконец, в 2022 году на завод устроился наш сын Сергей, – рассказала Юлия Александровна. – Общий трудовой стаж нашей семьи – более 170 лет.

Каждая заводская семья – это свидетельство стабильности работы на АПЗ, социальной защищенности его сотрудников. А члены династий стараются трудиться дружно, ответственно, чтобы не уронить честь своей фамилии.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля