Городское хозяйство. ЖКХ

Замгубернатора Нижегородской области Александр Байер считает, что территориальная схема обращения с отходами обусловила ажиотаж среди инвесторов

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Замгубернатора, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Байер считает, что территориальная схема обращения с отходами обусловила ажиотаж среди инвесторов.

По его словам, уже существует ряд предложений по некоторым городам и районам Нижегородской области от инвесторов, заинтересовавшихся разработанной правительством схемой вывоза и складирования мусора.

"Есть предложения по Уреню, 5 компаний хотят заниматься вывозом отходов из Арзамаса и ряд других. В общем, когда объявят торги на право заключения договоров, ажиотаж будет серьезный. Маршруты, разработанные правительством, очень привлекательны для инвесторов ", - подчеркнул Александр Байер.

Замгубернатора,  также подчеркнул, что многие инвесторы уже хотят начать подготовку к заключению концессионных соглашений отходов сфере обращения с отходами..

"Посмотрим, как они будут помогать нам в разрешение этой ситуации или не помогать. В любом случае вопрос довольно сложный и в ближайшее время не решится", - подытожил Александр Байер.

Как сообщалось ранее, ОНФ заявил о коррупционной составляющей в действиях руководителя НУФАС Михаила Теодоровича в борьбе с созданием регионального оператора по обращению с отходами.

Ранее сообщалось, чтоОНФ обратилось к руководству ФАС с просьбой разобраться  в возможном лоббировании  интересов недобросовестных участков рынка утилизации отходов руководителем НУФАС Михаилом Теодоровичем.

Напомним, что Нижегородское региональное управление федеральной антимонопольной службы вынесло решение об отмене постановления правительства Нижегородской области №393 "Об утверждении положения о порядке сбора, условиях и способах вывоза и размещения коммунальных отходов на территории региона".

По мнению ФАС, данное постановление препятствовало конкуренции среди перевозчиков бытовых отходов и, соответственно, нарушало антимонопольное законодательство.

Позже правительство Нижегородской области выпустила еще одно постановление о создании регионального оператора по обращению с отходами №21, однако НУ ФАС вновь вынесло решение об отмене данного постановления по тем же причинам.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля