Городское хозяйство. ЖКХ

Общая сумма инвестиционных программ в сфере ЖКХ Нижегородской области достигла 23 млрд. рублей

Общая сумма инвестиционных программ в сфере ЖКХ Нижегородской области достигла 23 млрд. рублей
Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Общая сумма инвестиционных программ в сфере ЖКХ Нижегородской области достигла 23 млрд. рублей.

Как сообщил в ходе встречи с журналистами 1 марта заместитель губернатора, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Байер, коммунальные компании работают в определенных юридических отношениях, чаще всего – это концессионные соглашения, которые заключаются на срок от пяти лет и более.

По его словам, порядка 40% средств, привлекаемых в сферу ЖКХ на территории региона — это инвестиции, привлеченные в рамках концессионных соглашений. По состоянию на начало 2017 года Нижегородская область держит лидерство среди регионов РФ по количеству таких соглашений. При этом непосредственно Нижегородская областная коммунальная компания (НОКК) подписала уже 13 концессионных соглашений на сумму около 2 млрд. рублей.

Как отметил Александр Байер, в прошедшем году в рамках инвестиционных программ было освоено 4 млрд. рублей, которые пошли на модернизацию систем водоотведения, отопления, водоснабжения и т. п. Активнее всего концессии работают Дзержинске, Кстове, Нижнем Богородске, а также на севере области, где в основном это соглашения, заключенные местными муниципалитетами с НОКК.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд 9 марта рассмотрит иск о признании банкротом "Нижегородской областной коммунальной компании".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля