Городское хозяйство. ЖКХ

Более 6,5 тысяч кубометров воды откачано с улиц Сормовского района Нижнего Новгорода с начала весны

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – Более 6,5 тысяч кубометров воды откачано с улиц Сормовского района Нижнего Новгорода с начала весны.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, Сормовский район – один из трех наиболее "проблемных" в Нижнем Новгороде.

Ежегодно основными местами подтопления становятся территории в районе домов №79-89 по улице Федосеенко, дома №4 по улице Зайцева, на улицах Дмитрия Павлова, Коммуны, Гаугеля, 70 лет Октября, Коминтерна, Светлоярской, Старая Канава, Кима, Культуры, Васенко, Лунской, Щербакова, Коперника, Иванова, Героев Космоса, Новые пески, Льва Толстого, Новосельской, на площади Базарной и проспекте Кораблестроителей.

Согласно информации, в этом году с начала сезона в Сормове уже откачано 6,5 тыс. кубометров воды. Между тем, работа по откачке воды проводится во всех районах города. Например, в Автозаводском районе с начала марта с улично-дорожной сети откачано более 1,5 тыс. кубометров воды на улицах 6-ой микрорайон, Сазанова, Переходникова, Челюскинцев, Дьяконова, Васнецова.

Ранее сообщалось, что более 130 населенных пунктов Нижегородской области могут оказаться затопленными в ходе весеннего паводка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля