Городское хозяйство. ЖКХ

Подготовка к паводковому периоду началась в Нижнем Новгороде

Подготовка к паводковому периоду началась в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Подготовка к паводковому периоду началась в Нижнем Новгороде.

Как сообщил по итогам оперативного совещания 13 марта заместитель, временно исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, объезды и смотры техники для подготовки к паводковому периоду начнутся с 14 марта.

"Есть определенные сложности, но они нам понятны из года в год. Надо развивать сети ливневой канализации, а не бороться в части откачки ежегодно", - сказал чиновник.

По его словам, на сегодняшний момент перед администрацией города стоят две задачи. Во-первых, необходимо подготовить технику, на некоторых улицах к откачке воды уже приступили. Так, с территории Канавинского района вывезено порядка 900 кубометров (улицы Зеленодольская, Архимеда, Журова, Сивашская, Маршала Казакова, Ухтомского, Обухова, Есенина, Акимова). В Ленинском районе откачали порядка 200 кубометров воды с проспекта Ленина, улицы Переходникова, Комсомольского шоссе. 272 кубометра воды вывезли с Автозаводского района (улицы Толбухина, Переходникова, Васнецова, Космическая, Строкина, Красных Партизан, Мончегорская). С территории Сормовского района (улицы Зайцева, Федосеенко, Светлоярская) за последние двое суток откачали более 3000 кубометров воды. На эти цели в бюджете города в этом году предусмотрено 6 млн. рублей.

На текущий летний период запланированы работы по реконструкции и строительству ливневой канализации.

"К осени должны решить вопрос по подтоплению территории в районе улицы Болотникова в Канавинском районе. Постепенно будем решать этот вопрос", - пообещал Сергей Миронов.

Напомним, откачка воды с улиц пяти районов проводилась в Нижнем Новгороде 6 марта.

Ранее сообщалось, что более 130 населенных пунктов Нижегородской области могут оказаться затопленными в ходе весеннего паводка.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург Взрывные работы организованы в Оренбуржье во избежание ледяных заторов у мостов Регион: Оренбург Первое подтопление низководного моста зафиксировано в Саратовской области Регион: Саратов Режим повышенной готовности ввели в Казани на время половодья Регион: Татарстан
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области
Пять сибиреязвенных могильников находятся в зоне паводка в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Активная подготовка к паводку развернута в Оренбуржье Регион: Оренбург Движение по ремонтируемым мостам Оренбуржья откроют на время паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта