Городское хозяйство. ЖКХ

Участки для многодетных семей в деревне Сысоевка Нижегородской области не планируется подключать к газоснабжению и центральному отоплению

Участки для многодетных семей в деревне Сысоевка Нижегородской области не планируется подключать к газоснабжению и центральному отоплениюНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Участки для многодетных семей в деревне Сысоевка Нижегородской области не планируется подключать к газоснабжению и центральному отоплению.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства горадминистрации Юрий Щеголев, планируется лишь провести энергоснабжение и водоснабжение.

По его словам, через три месяца планируется начать подводить воду к участкам в Сысоевке, которые предоставляются администрацией многодетным семьям для строительства жилья. Завершить работы, однако, планируется завершить лишь во II квартале 2018 года.

При этом дома будут отапливаться самими жильцами и газ к ним подведен тоже не будет. На вопрос депутатов как многодетные семьи смогут выжить в своих домах зимой, Юрий Щеголев ответил, что они могут отапливать дом дровами. Однако члены комиссии по развитию города выразили сомнение, что многодетная семья сможет позволить себе такие расходы.

Касательно газоснабжения Юрий Щеголев отметил, что после неудачных переговоров с "Газпромом", в администрацию пришел ответ, что подведение газа к Сысоевке не планируется. Жильцы сами могут провести газ за свой счет. Городская администрация также не располагает средствами для подведения газа к Сысоевке.

Как сообщалось ранее, более 330 млн. рублей из бюджета Нижнего Новгорода планируется направить на развитие инфраструктуры в деревне Сысоевка в ближайшие 3 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта