Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода выделила около 200 тыс. рублей на ликвидацию возможных последствий весеннего паводка

Администрация Нижнего Новгорода выделила около 200 тыс. рублей на ликвидацию возможных последствий весеннего паводкаНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода выделила около 200 тыс. рублей на ликвидацию возможных последствий весеннего паводка.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, город полностью готов к паводкам.

В рамках подготовки к паводкам в городе создано 8 противопаводковых отрядов, в которые входят 364 человека и 184 единицы техники. В каждом районе была проверена готовность оборудования для откачки воды и проверки пунктов эвакуации населения. Администрация города также заключила договоры о помощи на случай чрезвычайных ситуаций с 43 нижегородскими и яхтклубами на случай, если потребуется транспорт для перевозки людей.

Также подписано 213 договоров с гостиницами, санаториями, пансионатами, школами и детскими садами на размещение граждан в случае эвакуации. Всего в городе предусмотрено размещение 41 тыс. нижегородцев. На противопаводковые мероприятия в 2017 году целевой финансовый резерв предусмотрен в размере 200 тыс. рублей.

Основные работы по подготовке к паводку были выполнены в 2016 году. 8 млн. рублей было выделено на расчистку ливневой канализации, а также проведен ремонт 60 колодцев, куда стекаются дождевые воды. Кроме того, выполнена перекладка коллекторов протяженностью 47 погонных метров и очистка коллекторов протяженностью 2,477 тыс. погонных метров с очисткой 63 смотровых колодцев.

По информации МКУ "Управление ГОЧС Нижнего Новгорода", сроки окончания паводка зависят от погодных условий. Как правило, это май. Однако в этом году весна началась на 20 дней раньше средних многолетних показателей.

Как сообщалось ранее, более 130 населенных пунктов Нижегородской области могут оказаться затопленными в ходе весеннего паводка.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта