Городское хозяйство. ЖКХ

Около 30 материалов о ненадлежащем содержании дорог Нижнего Новгорода составлено ГИБДД за март 2017 года

Около 30 материалов о ненадлежащем содержании дорог Нижнего Новгорода составлено ГИБДД за март 2017 года
Нижний Новгород. 24марта. НТА-Приволжье — Около 30 материалов о ненадлежащем содержании дорог Нижнего Новгорода составлено региональным управлением ГИБДД за март 2017 года.

Как сообщил в ходе рейда по указанным в интернет-проекте "Карта убитых дорог" местам Канавинского района Нижнего Новгорода начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД МВД России Игорь Михайлушкин, в связи с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия отмечается рост аварий с материальным ущербом.

"Мы отмечаем, с одной стороны, снижение аварийности с пострадавшими в силу того, что снижается скорость потока. Вместе с тем получаем большое количество справедливых жалоб и обращений граждан и оформляем дорожно-транспортные происшествия, в которых не пострадали люди, тем не менее, транспортному средству причинён серьёзный ущерб", - сказал он.

В связи с ростом аварийности в марте была активизирована надзорная деятельность. На 20 марта с начала года составлено порядка 800 административных материалов на юридических и должностных лиц за ненадлежащее содержание дорог. Из них около 300 — в марте. В Нижнем Новгороде за март было составлено 30 материалов.

Представитель ГИБДД отметил, что основная масса нарушений фиксируется на магистралях, так как там регулярно курсируют наряды дорожной полиции. Если они по ходу движения они выявляют недостаток улично-дорожной сети: ямы, неработающие светофоры, упавший или закрытый деревом знак; составляется акт недостатков улично-дорожной сети на основании которого привлекается к ответственности владелец дорог.

"Мы всегда ценим помощь общественности в этом вопросе. Если ситуация на тех участках улично-дорожной сети, которые попадают в сферу сотрудников ГИБДД на маршрутах патрулирования ясна, то зачастую на территории дворов, которые не попадают в зону действия нарядов дорожно-патрульной службы, сотрудники ГАИ просто не заезжают. Поэтому очень важно получать информацию и об этих участках тоже", - подчеркнул Игорь Михайлушкин.

Ранее сообщалось, что основные ямы на маршруте рейда по указанным в интернет-проекте "Карта убитых дорог" местам Канавинского района Нижнего Новгорода были устранены за ночь до мероприятия.

Напоним, в адрес главы администрации Нижнего Новгорода вынесено представление прокуратуры по фактам плохого состояния улично-дорожной сети.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля