Городское хозяйство. ЖКХ

Уровень воды в районе Нижнего Новгорода за сутки прибавился на 8 см

Уровень воды в районе Нижнего Новгорода за сутки прибавился на 8 см
Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Уровень воды в районе Нижнего Новгорода за сутки прибавился на 8 см.

Как сообщил по итогам оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода директор городского управления ГОЧС Александр Симаков, все мероприятия, которые были запланированы к паводковому периоду, уже выполнены.

В частности, проверена техника, подготовлены гидротехнические сооружения, организованы восемь противопаводковых отрядов.

"На сегодняшний день за сутки у нас прибавка получилась плюс восемь сантиметров. Сегодня утром была отметка 67,3 метра", - сказал Симаков, добавив, что критический уровень начинается с показателей в 73 метра.

"Похолодание, которое происходит на этой неделе, помогает смягчению паводка. Вымораживает воду, которая успела растаять", - отметил чиновник.

Он напомнил, что наиболее подвержены паводку Канавинский, Московский, Сормовский и Автозаводский районы. "В этом году были приняты превентивные меры. Где появлялось большое количество воды на проезжей части или дворовой территории, была организована откачка воды той техникой, которая имеется в районах", - сообщил Симаков, заявив при этом, что жалоб от населения практически не было. По его словам, в течение марта поступило шесть заявок на откачку воды, которые были немедленно исполнены.

Ранее сообщалось, что метеорологи прогнозируют паводок в 2017 году на уровне среднемноголетних значений.

Cпециалисты предполагают что в районе Нижнего Новгорода не должно быть очень высоких уровней воды, если не произойдёт внештатных ситуаций на водохранилищах.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля