Городское хозяйство. ЖКХ

Жители рухнувшего дома на улице Самочкина Нижнего Новгорода заявляют о проведении ремонтных работ на первом этаже за день перед обрушением

Жители рухнувшего дома на улице Самочкина Нижнего Новгорода заявляют о проведении ремонтных работ на первом этаже за день перед обрушением
Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Жители рухнувшего дома на улице Самочкина Нижнего Новгорода заявляют о проведении ремонтных работ на первом этаже за день перед обрушением.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", 31 марта состоялось очередное заседание суда по делу в отношении нижегородских чиновников - главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и главы администрации Ленинского района города Надежды Рожковой, обвиняемых в халатности.

По словам 4 из 5 опрошенных пострадавших, незадолго до обрушения стены дома на первом этаже начались работы. По их мнению, кто-то пытался переоборудовать комнату в нежилое помещение, возможно, в торговую точку, так как рабочие установили дверь, выходящую на улицу, и повесили над ней козырек.

Однако опрошенные отмечали, что эти работы в одиночку не могли послужить причиной обрушения, так как к тому моменту дом уже долгое время находился в аварийном состоянии.

Кроме этого, на состоявшемся 31 марта заседании было принято решение проводить заседания суда в апреле чаще обычного — несколько раз в неделю. Так, заседания пройдут 7, 10, 13 и 14 апреля.

Ранее сообщалось, что с конца октября проходит опрос потерпевших. Всего их около 300 человек.

Действующие чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова обвиняются в неисполнении требований комиссии Ленинского района по признанию домов ветхими и аварийными. Само обрушение стены дома №32 на улице Героя Самочкина произошло 15 апреля 2014 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммерческий директор предприятия подозревается в подкупе Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта