Городское хозяйство. ЖКХ

ОНФ по итогам рейда 3 апреля выявил в Нижнем Новгороде ряд проблемных участков на дорогах Нижегородского и Советского районов

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Общероссийский народный фронт (ОНФ) по итогам рейда 3 апреля выявил в Нижнем Новгороде ряд проблемных участков на дорогах Нижегородского и Советского районов.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", принимавший участие в рейде, члены ОНФ совместно с работниками горадминистрации осмотрели 3 участка дорог.

Первый участок находился на ул. Лысогорской, где было обнаружено множество ям, выбоин и разрушенных участков дорожного полотна. Кроме того, весной во время таяния снега, а также во время дождей по асфальту постоянно текут потоки воды, что также приводит к разрушению дороги. Так как гарантийный срок дорожного покрытия вышел, администрации Нижнего Новгорода придется восстанавливать ее за свой счет.

Второй участок располагался у радиорынка "Герц" на ул. Верхнепечерской, где, кроме разрушения дорожного полотна, зафиксированы ямы глубиной около 10 см, которые к тому же заполнены талой водой и создают массу препятствий для автомобилистов. Как отметил замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин, часть участка находится в Нижегородском, а другая в Советском районе и необходимо выяснить, какая подрядная организация за него отвечает.

Третий участок, который посетили активисты ОНФ, находился на ул. Деловой, где разрушению подверглось дорожное полотно на обочинах. Оно в течение долгого времени не ремонтировалось и начало отваливаться крупными кусками, что еще больше сузило проезжую часть. Касательно этого участка Роман Ухабин не смог ответить, находится ли он до сих пор на гарантии, но обещал выяснить это и либо заставить провести ремонт подрядчика, который занимался укладкой асфальта, либо изыскать средства из горбюджета.

В завершение рейда замдиректора департамента дорожного хозяйства отметил, что ремонт дорожных участков будет проведен, однако большая часть средств в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года уходит на ремонт дорог по пути следования спортсменов, туристов и членов FIFA.

Как сообщалось ранее, интернет-проект ОНФ "Карта убитых дорог" стартовал в Нижнем Новгороде в начале марта.

Для участия в проекте нижегородцы, недовольные качеством дорог, могут зарегистрироваться на сайте и отметить там на карте проблемные участки, приложив свои фотографии. Пользователи смогут также проголосовать и за уже размещенные на карте дороги. Вся эта информация будет аккумулироваться.

Позже будут составлены списки и перечни дорог, которые в первую очередь требуют ремонта по мнению общественности. Эти списки планируется направить региональным и муниципальным властям для выполнения ремонтных работ на этих дорогах в 2017 году либо для включения их в планы работ на 2018 год.

Напомним, более 100 участков отметили нижегородцы на "Карте убитых дорог" менее чем за месяц существования проекта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля