Городское хозяйство. ЖКХ

Учения по локализации и ликвидации аварийных ситуаций проведены на объектах жизнеобеспечения ОАО "Нижегородский водоканал"

Учения по локализации и ликвидации аварийных ситуаций проведены на объектах жизнеобеспечения ОАО "Нижегородский водоканал"
Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье – Учения по локализации и ликвидации аварийных ситуаций проведены на объектах жизнеобеспечения ОАО "Нижегородский водоканал".

Как сообщает пресс-служба предприятия, тренировки проводились в течение трех дней на Ново-Сормовской водопроводной станции, Нижегородской станции аэрации, а также водопроводной станции "Малиновая гряда".

По легенде в помещении склада и на прилегающей территории произошел выброс хлора из разгерметизированного контейнера, вследствие механического повреждения во время разгрузочных работ. Стадия развития аварии: образование и распространение токсичного облака на территории станции, интоксикация персонала.

После поступления сигнала об аварии дежурный диспетчер в кратчайшие сроки передал информацию в экстренные службы реагирования, оповестил по громкоговорящей связи работников станции об утечке в хлораторной и способах эвакуации. Специальной группой установлен герметизирующий колпак на неисправный вентиль и бандаж на корпус контейнера. На территории хлораторной создана защитная водяная завеса. В ходе ликвидации организована немедленная эвакуация людей из опасной зоны.

"На станциях при очистке мы имеем дело с жидким хлором, любая оплошность при его транспортировке или эксплуатации может обернуться экологической катастрофой. Поэтому мы максимально тщательно подходим к вопросу обеспечения безопасности на ХОПО* и действиям при чрезвычайных ситуациях", - отметил заместитель генерального директора по безопасности ОАО "Нижегородский водоканал" Вадим Дубков.

"Проверочная комиссия оценила прошедшие учения удовлетворительно, отметила полную готовность сотрудников станций и спасательных подразделений. Фиксация аварии, информирование, действия по ликвидации ЧП, поиску пострадавших и эвакуации произведены слаженно и оперативно", - добавил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта