Городское хозяйство. ЖКХ

Волонтеры "Единой России" провели уборку в 57 квартирах нижегородских ветеранов

Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Волонтеры "Единой России" провели уборку в 57 квартирах нижегородских ветеранов.

Как сообщает пресс-служба НРО партии, в Нижнем Новгороде до 7 мая проходит акция "Светлый май".

Согласно информации, нижегородские единороссы совместно с социальными службами восьми районов города сформировали список участников войны, которым будет оказана помощь. В нем более ста адресов. Параллельно работает контактный телефон акции – 414-64-65. Нижегородцы могут проинформировать волонтеров "Светлого мая" о тех, кто нуждается в помощи.

"Единая Россия" выступила с идеей и приобрела инвентарь, а недостатка в желающих помочь не было. Инициативу фракции единороссов городской Думы вызвались поддержать более 50 добровольцев", – подчеркнул руководитель местного отделения партии "Единая Россия" в Нижнем Новгороде Денис Страутнек.

"Очень хорошее дело делает молодежь. Есть ветераны, которым состояние здоровья, к сожалению, не позволяет должным образом содержать квартиру. А так хочется встретить праздник Победы в чистоте. Но главное для ветеранов – общение. В наше непростое время это самый большой дефицит, особенно для пожилых", – отметила председатель Совета ветеранов завода "Сокол" Матрена Коновалова.

Инициатор "Светлого мая", руководитель фракции "Единой России" в городской Думе, заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко рассчитывает, что акция состоится и в следующем году, а объем волонтерской помощи пожилым нижегородцам будет увеличиваться. Она отметила, что количество волонтерских инициатив – и партийных, и частных – в Нижнем Новгороде растет год от года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля