Городское хозяйство. ЖКХ

Норматив потребления электроэнергии на ОДН в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Норматив потребления электроэнергии на ОДН в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае.

По данным региональной службы по тарифам, для исполнения требований постановления правительства РФ региональная служба по тарифам разработала нормативный документ, который устанавливает новые нормативы потребления электроэнергиина общее имущество многоквартирных домов.

"Новые федеральные требования четко определили, что входит в состав общего имущества – в том числе, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации", - отметил руководитель РСТ Алексей Семенников.

По его словам, предложения организаций и муниципалитетов об установлении нормативов потребления электроэнергии на общее имущество многоквартирных домов в 1,5-2 раза превышали рассчитанные в итоге региональной службой по тарифам Нижегородской области показатели.

"Нормативы, предложенные в Нижегородской области, в разы ниже, чем в регионах со сравнимой структурой жилищного фонда и экономической ситуацией. Так, норматив в Нижегородской области в полтора раза ниже, чем в Московской области и Краснодарском крае. Для сравнения: в Нижегородской области норматив в многоквартирных домах, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными приборами, составляет 0,39 кВт*ч в месяц на кв. м, в то время, как в Краснодарском крае – до 0,72 кВт*ч в месяц на кв. м, в Московской области – 0,62 кВт*ч в месяц на кв. м", - отметил Алексей Семенников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля Регион: Самара
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления Регион: Чувашия
Отопительный сезон завершится в Пензе 10 апреля Регион: Пенза Отопительный сезон в Саратовской области завершат на этой неделе Регион: Саратов Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля