Городское хозяйство. ЖКХ

"Нижегородский водоканал" переведет оставшиеся без воды в результате аварии дома на улице Культуры на резервный источник водоснабжения

Нижний Новгород.7 июня. НТА-Приволжье — "Нижегородский водоканал" переведет оставшиеся без воды в результате аварии дома на улице Культуры на резервный источник водоснабжения.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе ОАО "Нижегородский водоканал", аварийный участок уже определён.

Согласно информации, 6 июня поступили заявки, что в домах на улице Культуры нет воды. На место были направлены специалисты. "Наши специалисты обследовали прилегающие сети и диагностировали скрытую утечку, из которой вода уходит в грунт" - отметил собеседник агентства.

В настоящее время заканчивается перевод абонентов на альтернативный источник водоснабжения, что предусматривает подключение их к другой линии также подходящей к домам. На момент публикации, по сообщению пресс-службы предприятия, без воды оставались три дома. В ближайшее время должны быть завершены работы и по их переводу на резервную линию.

Сразу после перевода всех домов на альтернативный источник водоснабжения, сотрудники "Водоканала" приступят к поиску точного места аварии и её ликвидации.

Напомним, "Нижегородский водоканал" восстановил 1 тыс. участков в рамках месячника по благоустройству в апреле-мае 2017 года.

Ранее сообщалось, что "Нижегородский водоканал" принял на баланс более 25 км. бесхозных сетей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля