Городское хозяйство. ЖКХ

Паспорта готовности к зиме более 500 многоквартирных домов Нижнего Новгорода находятся на оформлении

Паспорта готовности к зиме более 500 многоквартирных домов Нижнего Новгорода находятся на оформленииНижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Паспорта готовности к зиме более 500 многоквартирных домов Нижнего Новгорода находятся на оформлении.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ходе еженедельного оперативного совещания в мэрии директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков доложил о подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

По его словам, на данный момент из 7,5 тыс. многоквартирных домов с центральным отоплением промывка и опрессовка систем отопления произведена примерно в 25% домов, по 509 домам паспорта готовности к зиме находятся на оформлении.

Кроме того, планируется, что к новому отопительному сезону ОАО "Теплоэнерго" выполнит работы на 41 км теплотрасс, при этом 23 км будут полностью переложены или построены заново. Приоритетом ремонтной кампании этого года являются 40 технически сложных участков с переходом оживленных городских магистралей во всех районах города: на улицах Большая Покровская, Семашко, Большая Печерская, Пролетарская, Нижегородская, Мурашкинская, Пушкина, Володарского и ряде других. Все действия согласованы по срокам с планом дорожных работ. Помимо этого за летнюю кампанию должно быть капитально отремонтировано около 200 единиц оборудования котельных и тепловых пунктов. На крупнейшем источнике теплоснабжения ОАО "Теплоэнерго" - Нагорной теплоцентрали - будут завершены работы по монтажу деаэрационной установки. Продолжаются работы по техническому перевооружению котельной на улице Июльских дней: выполняется модернизация существующего оборудования с увеличением установленной тепловой мощности котельной. Также в этом году будет завершено строительство новой блочно-модульной котельной на улице Полевой для переключения на нее потребителей от котельной предприятия "ВиммБилльДанн".

ОАО "Нижегородский водоканал" по состоянию на конец прошлой недели почти на 66% от запланированных к сентябрю объемов выполнил подготовку водопровода и канализации на насосных станциях, на 63% готовы сети (1295,6 км. - водопроводных и 1001 км. - канализационных сетей). Почти на 100% выполнен план по перекладке ветхих водопроводных сетей до конца года - заменено 11,1 км. из необходимых 11,6 км. сетей. По канализационным сетям выполнена перекладка 2,6 км ветхих сетей, что составляет около 60% плана до 31 декабря 2017 года. На 98% и 86% соответственно к плану на сентябрь 2017 года выполнен капремонт водопроводных и канализационных колодцев. Проведена промывка от заиливания 98,35 км из запланированных к сентябрю 163,3 км канализационных сетей. В графике идут работы по подготовке поверхностных водозаборов и очистных сооружений канализации.

Ранее сообщалось, что жилищная инспекция Нижегородской области планирует увеличить количество проверок соответствия паспортов готовности реальному состоянию жилья.

Напомним, к новому отопительному сезону в регионе планируется изменить регламент пуска тепла.

СПРАВКА.

Жилищно-коммунальное хозяйство Нижнего Новгорода представляет собой 640 муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, 9802 многоквартирных жилых дома, в том числе 7755 домов с центральным отоплением; 254 котельных, в том числе 148 муниципальных и 106 ведомственных, 277 тепловых пунктов и 33 тепловых насосных станции, 2795 км тепловых сетей, пять станций подготовки питьевой воды, 162 водопроводных и 81 канализационная насосная станция, 1883 км водопроводных и 1414 км канализационных сетей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля