Городское хозяйство. ЖКХ

Делегация ЗАО "Будапештский водоканал" прибыла в Нижний Новгород для обмена опытом

Делегация ЗАО "Будапештский водоканал" прибыла в Нижний Новгород для обмена опытомНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Делегация ЗАО "Будапештский водоканал" прибыла в Нижний Новгород для обмена опытом.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", 5 июля в Нижний Новгород для обмена опытом приехала делегация из Будапешта: генеральный директор ЗАО "Будапештский водоканал" Чаба Харанги и региональный директор ЗАО "Будапештский водоканал" Янош Гомбасеги.

Специалисты отметили качественные изменения за последние десять лет по переоснащению системы водоснабжения в городе. В рамках визита делегация посетила ОАО "Нижегородский водоканал", где состоялось рабочее совещание между руководством Нижегородского и Будапештского водоканалов. Обсуждались применение современных технологий в процессе водоподготовки и очистки сточных вод, перспективы развития отрасли, совершенствование технологических процессов, в том числе их автоматизация, внедрение передовых разработок на объектах водоснабжения и водоотведения, эффективные методы учета и контроля.

"Нижегородский водоканал заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве со специалистами в области водоснабжения и водоотведения из других стран, и обмен опытом с делегацией из Будапешта для нас очень полезен: в рамках встречи мы обсудили технологии и материалы, которые применяются на сегодняшний день в России и Венгрии и которые могут быть внедрены на Нижегородском водоканале. Постоянное совершенствование производственных процессов, модернизация, применение новых технологий и механизмов управления – ключ к устойчивому развитию водоканализационной системы нашего города", - отметил генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев.

Руководители ЗАО "Будапештский водоканал" также посетили водопроводную станцию "Малиновая гряда", где познакомились со всеми технологиями очистки воды, применяемыми на станции, а также узнали о том, какие мероприятия, в том числе по обновлению насосного оборудования и автоматизации, проходят в рамках программы модернизации.

Напомним, водопроводная станция "Малиновая гряда" запущена в 1979 году и сегодня обеспечивает чистой водой потребителей Приокского района, части Советского и Нижегородского районов общей численностью около 250 тысяч человек.

Кроме того, представители ЗАО "Будапештский водоканал" посетили объект на ул. Горная, где познакомились с текущей стадией работ по реконструкции канализационного коллектора. Чаба Харанги и Янош Гомбасеги оценили масштаб и сложность инженерных работ.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта