Городское хозяйство. ЖКХ

Более 40 км теплотрасс планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде до конца лета

Более 40 км теплотрасс планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде до конца летаНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье - Более 40 км теплотрасс планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде до конца лета.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, ремонт будет проведен за счет средств ОАО "Теплоэнерго".

Согласно информации, 13 июля и.о. главы горадминистрации Сергей Миронов проверил ход ремонтных работ на сетях "Теплоэнерго". Согласно планам компании, до конца лета будет отремонтировано более 40 км теплосетей, 23 км из которых будут полностью заменены. Таким образом, ремонт пройдет на 70 участках.

На ул. Страж Революции после гидравлических испытаний специалисты "Теплоэнерго" заменили участок магистрального трубопровода 50-сантиметрового диаметра. Однако во время гидравлических испытаний после ремонта, 9 июля, повреждение появилось уже на другом участке теплотрассы. "Теплоэнерго" оперативно приступило к устранению повреждений. Планируется, что все работы завершатся к 1 августа.

Кроме того, на ул. 50 лет Победы было заменено около 70 м изношенных труб и на это время было закрыто движение транспорта, так как теплотрасса проходила под дорогой. На ул. Пролетарской тем временем продолжаются работы по замене 130 м теплосетей. Работы займут еще какое-то время, так как было решено проводить замену закрытым способом, чтобы не перекрывать движение по проезжей части.

"Теплоэнерго" уточняют, что приоритетными в ремонтной кампании лета 2017 года стали наиболее сложные участки с обветшалыми теплосетями, проходящие в границах оживленных дорожных магистралей. Работы на теплосетях в границах дорог планируется выполнить более чем на 40 участках во всех районах города.

"Задача администрации города – контролировать качество работ и соблюдение графиков. Сегодня можно с уверенностью говорить, что большинство проблемных участков выявлены и ведутся работы по их замене. На примере ул. Страж Революции могу сказать, пусть лучше повреждения на теплотрассах обнаруживаются и устраняются во время проверок в летний период, чтобы зимой нижегородцам было спокойно", - заявил Сергей Миронов по итогам объезда 13 июля.

Как сообщалось ранее со ссылкой на администрацию Нижнего Новгорода, гидравлические испытания на сетях "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго" становятся основными причинами провалов грунта в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта