Городское хозяйство. ЖКХ

Александр Сериков предложил скорректировать проект реставрации Нижневолжской набережной для удобства швартовки пассажирских судов

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Член Общественной палаты Нижегородской области Александр Сериков предложил скорректировать проект реставрации Нижневолжской набережной для удобства швартовки пассажирских судов.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", об этом он сообщил в ходе заседания комиссии Думы нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 25 июля.

По его словам, существующий проект благоустройства Нижневолжской набережной не предусматривает каких-либо работ по организации удобных для пассажиров причалов. Тем не менее, такие работы по его мнению провести необходимо, так как сейчас люди вынуждены подниматься по узким лестницам на высокие причальные стенки, а сами теплоходы швартуются у дебаркадеров, так как не могут сделать этого непосредственно у берега.

"Существующий проект не восстанавливает "речные ворота" нашего города, на набережной не предусмотрено никакой инфраструктуры и причалов. А ведь в город приходят множество судов, а в 2018 году ожидается наплыв туристов. Нам нужно чем-то занять их, сделать их пребывание удобным, чтобы каждый из них минимум оставил в нашем городе во время экскурсии по 2 тыс. рублей. Тогда мы начнем получать доходы от туризма", - подчеркнул он.

В свою очередь депутаты комиссии по развитию города отметили, что менять что-либо в проект поздно, так как средства на него уже заложены и определен перечень работ. В случае его изменения благоустройство затянется на неопределенный срок. Тем не менее, они одобрили выделение на организацию причалов 19 млн. рублей уже после завершения основных работ по благоустройству, в 2018 году.

В то же время председатель комиссии Андрей Дранишников отметил, что подобные меры действительно можно предусмотреть уже во втором этапе работ по благоустройству, который начнется в 2018 году.

Как заявил замглавы горадминистрации Анатолий Молев, вопрос подхода к причалам уже обсуждался с двумя компаниями: "ГАМА" и "Водоход", которые выступают экспертами в вопросе благоустройства набережной. Они отметили, что существующая конструкция стенки набережной не предусматривает возможности организации там полноценного причала.

Как сообщалось ранее, обследование участка причальной стенки Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода за "синим забором" будет завершено в сентябре 2017 года.

Ранее сообщалось, что 407,887 млн. рублей будет выделено на благоустройство Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта