Городское хозяйство. ЖКХ

Превышение предельного индекса роста тарифов на коммунальные услуги будет компенсироваться гражданам из бюджета Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Превышение предельного индекса роста тарифов на коммунальные услуги будет компенсироваться гражданам из бюджета Нижнего Новгорода.

Как сообщила на пресс-конференции 26 июля замдиректора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Ирина Ключева, повышение тарифов больше чем на 12,3% будет компенсироваться собственникам из городского бюджета.

Однако, по её оценке, это может коснуться только около 8% граждан. "У всех остальных плата вырастет менее чем на 12,3%", - подчеркнула она.

Ирина Ключева добавила, что предельный индекс касается только коммунальных услуг, а на жилищные услуги такого индекса не предусмотрено. "На жилищные услуги нет предельного индекса, но в среднем по городу увеличение будет на 7,8%", - отметила Ирина Ключева.

Также присутствующий на мероприятии заместитель генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Алексей Шаронов отметил, что отдельно по водоснабжению и водоотведению рост тарифов коснётся нижегородцев незначительно.

"Тариф для населения в среднем по городу составит 17,61 рубля, меньше чем на рубль увеличился. По водоотведению 13,63 рубля. Для абонентов физических лиц - это будет не сильно заметно. В общей платёжке доля водоснабжения и водоотведения не превышает 8%", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что суммы в платежках жителей Нижегородской области вырастут не более чем на 4,4% с 1 июля.

Также напомним, что плата за страховку жилья от чрезвычайных ситуаций может быть включена в платежку за услуги ЖКХ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля