Городское хозяйство. ЖКХ

"Дорожная кампания в Нижнем Новгороде- это большой прорыв", - Андрей Нестеренко

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – "Дорожная кампания в Нижнем Новгороде- это большой прорыв", -  заявил региональный координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" Андрей Нестеренко по итогам одного из первых инспекционных объездов.

"Мы убедились, что администрация города действительно держит вопрос с ремонтом дорог на особом контроле. Огромным плюсом является и то, что для приемки работ и оценки качества пригласили общественные организации. Мы посмотрели улицы Гайдара, Ореховскую, Рельсовую, Монастырку. Все эти улицы попадали на карту убитых дорог, за их ремонт голосовали нижегородцы, и очень хорошо, что они вошли в программу. Совместно со специалистами администрации города мы провели объезд данных дорог. По проезжей части у нас не возникло никаких замечаний. Есть небольшие маленькие недоделки по тротуарам, необходимо произвести уборку после окончания работ и т.д.", - отметил Андрей Нестеренко.

Он добавил, что объем средств, выделенных на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в этом году можно назвать беспрецедентным. По его словам, нижегородцы уже отмечают положительные изменения.

"Для нашего города такая ремонтная компания - это большой прорыв, учитывая, что на протяжении последних 10 лет не велось масштабного строительства дорог или замены полотна в таком объеме. Конечно, ремонт 67 улиц - непростое испытание для горожан, но хочу отметить, что, во-первых, работы организованы очень грамотно, чтобы минимизировать сужение проезжих частей во время напряженного трафика. А во-вторых, сами нижегородцы эту ситуацию правильно оценивают, понимая, что в итоге мы, действительно, получим качественные и безопасные дороги", - рассказал эксперт. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля