Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по укреплению склонов начались в Слободе Подновье Нижнего Новгорода

Работы по укреплению склонов начались в Слободе Подновье Нижнего НовгородаНижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье – Работы по укреплению склонов начались в Слободе Подновье Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ, накануне глава администрации Нижегородского района Игорь Согин провел совещание с участием застройщика территории, расположенной в верхней части Слободы Подновье.

Напомним, неделю назад жители Слободы рассказали руководителю района о своем беспокойстве по поводу начавшегося строительства в оползнеопасной зоне. Игорь Согин вместе со специалистами администрации и жителями осмотрел место стройки и поручил организовать совещание с участием застройщика.

В ходе совещания застройщик пообещал в короткий срок предоставить все необходимые документы, подтверждающие его право собственности на данный участок, а также проектную документацию, в соответствии с которой по завершении строительства он планирует выполнить необходимые благоустроительные работы и полностью восстановить лестницы и пешеходную зону, о которой ходатайствовали жители Слободы Подновье. Кроме того, застройщик рассказал о склоноукрепительных мероприятиях, проводимых на предварительном этапе строительства, что также предусмотрено проектом.

"Мы уже начали укреплять склон, и, разумеется, понимаем всю значимость этих работ", - заверил застройщик.

Игорь Согин обратил внимание на то, что даже временные неудобства, связанные со строительством, которые вынуждены испытывать жители, всегда следует согласовывать с ними.

"Простые правила добрососедства, если их соблюдать, помогают избежать многих конфликтных ситуаций и позволяют достигнуть взаимопонимания по любым спорным вопросам", - отметил Игорь Согин.

Глава администрации Нижегородского района также рекомендовал застройщику встретиться со своими будущими соседями, и рассказать о планах по благоустройству территории склона, а ответственным сотрудникам администрации поручил проинформировать слободчан об итогах прошедшего совещания.

Добавим, реконструкция детской площадки в Слободе Подновье, проект которой Игорь Согин обсуждал с жителями в рамках выездного совещания 21 июля 2017 года, должна начаться на предстоящей неделе.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля