Городское хозяйство. ЖКХ

Около 80% дорожного покрытия от общего плана отремонтировано в Нижнем Новгороде по состоянию на середину августа

Около 80% дорожного покрытия от общего плана отремонтировано в Нижнем Новгороде по состоянию на середину августаНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Около 80% дорожного покрытия от общего плана отремонтировано в Нижнем Новгороде по состоянию на середину августа.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ночь с 15 на 16 августа глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов проверил ход работ по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" на улице Октябрьская и на проспекте Гагарина.

Он отметил, что ремонтная кампания в городе завершается — уже отремонтировано 1,2 млн. кв.м. покрытия проезжей части (около 80% от плана). 54% от общего объема выполненных работ уже приняты к оплате на сумму, превышающую 1,134 млрд. рублей.

В настоящее время еще на 25 объектах работы завершены, ведется проверка качества и приемка работ - это проспект Ленина, улицы Гайдара, Родионова, Акимова, Новикова-Прибоя, Окский съезд, Казанское шоссе.

"При приемке дорог у нас идет тройной контроль. Качество работ проверяет своей лабораторией не только департамент благоустройства и дорожного хозяйства, но и специалисты правительства Нижегородской области и министерства транспорта России", - отметил сити-менеджер Сергей Белов.

Также он подчеркнул, что дороги принимаются многопрофильной комиссией только после нанесения разметки. Между укладкой асфальта и непосредственным нанесением разметки должно пройти время, чтобы с верхнего покрытия дороги стерся полимерный слой, иначе разметка не будет держаться.

В общей сложности будет нанесено 37,4 тыс. кв.м разметки, на текущий день работы выполнены уже на 12,5 тыс. кв.м.

Ранее сообщалось, что пензенская компания ООО "Горизонт-М" стала единственным участником торгов на право нанесения разметки в Нижнем Новгороде.

Разметку планируется нанести до 31 октября. В программу нанесения разметки термопластиком включены: Нижневолжская набережная, ул. Одесская, ул. Студенческая, Окский съезд, ул. Большая Покровская, дублер ул. Красносельской, ул. Ивана Романова, ул. Ильинская, ул. Литвинова, ул. Луначарского, Комсомольское шоссе, Мызинский мост, ул. Барминская, пл. Лядова, Московское шоссе, пл. Революции, ул. Карла Маркса, метромост. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта