Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода планирует выделять субсидии на ремонт фасадов и крыш домов к ЧМ-2018

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода планирует выделять субсидии на ремонт фасадов и крыш домов к чемпионату мира по футболу - 2018.

Как сообщается на сайте городской администрации, соответствующее постановление было подписано главой администрации Сергеем Беловым 18 августа.

Согласно тексту постановления, администрация города планирует выделять из бюджета на ремонт фасадов и крыш в жилых домах, которые располагаются по пути следования клиентских групп FIFA к стадиону "Нижний Новгород".

Советы многоквартирных домов, представители ДУКов или ТСЖ должны будут оставить заявку в городской администрации и приложить к нему проект ремонтных работ и сметы, согласованные с райадминистрацией и департаментом экономразвития.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2016 года администрация Нижнего Новгорода предлагала вместо ремонта фасадов домов к ЧМ по футболу - 2018 установить фальшфасады, которые скрыли бы отсутствие ремонта.

Всего к чемпионату мира по футболу планируется отремонтировать фасады 802 домов, мимо которых будут проезжать автобусы и автомобили с болельщиками, спортсменами и представителями официальных делегаций стран-участников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля