Городское хозяйство. ЖКХ

Теплосети Вадского, Воскресенского, Гагинского и Починковского районов Нижегородской области полностью подготовлены к зиме

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье - Теплосети Вадского, Воскресенского, Гагинского и Починковского районов Нижегородской области полностью подготовлены к зиме.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщили администрации районов.

Согласно информации министерства энергетики и ЖКХ, в Выксунском и Первомайском районах тепловые сети подготовлены к зимнему периоду 2017-2018 годов на 95%.

Как в свою очередь сообщил руководитель Государственной жилищной инспекции региона Игорь Сербул, паспорта готовности к отопительному сезону получили уже 69,5% от всех многоквартирных домов Нижегородской области. При этом в 2016 году по состоянию на 23 августа процент готовности был ниже — 62%.

Готовность ресурсоснабжающих организаций Нижегородской области по состоянию на 23 августа в 7 районах: Балахнинском, Богородском, Ветлужском, Володарском, Семеновском, Сеченовском и Шахунском превысила 90%, что опережает плановые показатели. Стоимость ремонта и подготовки сетей теплоснабжения, водоотведения и т. п. составила в общей сложности 25 млн. рублей.

Начиная с 15 сентября, все муниципалитеты начнут проводить пробные пуски тепла с целью определить готовность теплосетей и выявить неисправности.

Как сообщалось ранее, отопительный сезон в Нижнем Новгороде может начаться с 15 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля