Городское хозяйство. ЖКХ

Почти в 20% многоквартирных домов Нижнего Новгорода начато заполнение отопительных систем водой

Почти в 20% многоквартирных домов Нижнего Новгорода начато заполнение отопительных систем водойНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Почти в 20% многоквартирных домов Нижнего Новгорода начато заполнение отопительных систем водой.

Как сообщил по итогам еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, более 70% домов города уже получили паспорта готовности к отопительному сезону.

По его словам, в многоквартирных домах уже начато заполнение отопительных систем водой. Согласно информации, батареи чуть менее 20% домов уже заполнены. Кроме того, согласно информации главы администрации города, подготовка сетей ОАО "Теплоэнерго" почти завершена и составляет 98%.

"Если брать аналогичный период прошлого года, мы чуть-чуть с опережением графика сейчас идём", - подчеркнул Сергей Белов.

В целом на сегодняшний день подготовка многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду выполнена на 83%, промыто и опрессовано 95% внутридомовых систем централизованного отопления.

Напомним, теплосети Вадского, Воскресенского, Гагинского и Починковского районов Нижегородской области полностью подготовлены к зиме.

Как в свою очередь сообщил руководитель Государственной жилищной инспекции региона Игорь Сербул, паспорта готовности к отопительному сезону получили уже 69,5% от всех многоквартирных домов Нижегородской области. При этом в 2016 году по состоянию на 23 августа процент готовности был ниже — 62%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля