Городское хозяйство. ЖКХ

Движение по ремонтируемому участку улицы Самаркандская Нижнего Новгорода планируется открыть на текущей неделе

Движение по ремонтируемому участку улицы Самаркандская Нижнего Новгорода планируется открыть на текущей неделеНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Движение по ремонтируемому участку улицы Самаркандская Нижнего Новгорода планируется открыть на текущей неделе.

Как сообщил корреспонденту "НТА-Приволжье" поcле еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода директор городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, на текущей неделе планируется закончить устройство щебёночного основания и бортового камня, а также начнётся устройство асфальтово-бетонного покрытия выравнивающего нижнего слоя на реконструируемом участке улицы Самаркандская от улицы Совнаркомовская до Должанской.

"После того, как мы это всё сделаем, мы уже пустим движение. В течение недели должны перейти на другой участок", - отметил собеседник агентства.

Директор департамента также добавил, что в настоящее время уже согласована схема объезда второго участка улицы Самаркандская (от Должанской до Бетанкура), который также будет закрыт для производства работ.

Ранее планировалось перекрыть этот участок с 20 августа, но из-за ошибок в проектной документации произошло отставание от графика. При этом работы всё равно должны быть завершены к 1 декабря 2017 года.

Напомним, дорогу на улице Самаркандская к стадиону "Нижний Новгород" капитально отремонтируют за 189 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля