Городское хозяйство. ЖКХ

Прием заявок на участие в федеральной программе по формированию комфортной среды на следующий год начнется в сентябре 2017 года

 Прием заявок на участие в федеральной программе по формированию комфортной среды на следующий год начнется в сентябре 2017 годаНижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Прием заявок на участие в федеральной программе по формированию комфортной среды на следующий год начнется в сентябре 2017 года.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, сейчас благоустройство в рамках федпроекта проводится в 3 районах Нижнего Новгорода - Нижегородском, Канавинском и Автозаводском.

31 августа инспекция, возглавляемая главой администрации Нижнего Новгорода Сергеем Беловым, проверила ход работ в Нижегородской районе.

В двух микрорайонах, расположенных в самом центре района, предстоит до ноября отремонтировать 6700 кв. метров асфальтового покрытия, вырубить аварийные деревья и высадить молодые, установить декоративные ограждения газонов, снести ветхие, пожароопасные сараи и поставить детские игровые комплексы.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин сообщил, что жители этих двух микрорайонов наиболее активно голосовали за включение их дворов в федеральный проект. Сегодня здесь уже спилили аварийные деревья, начали обустройство газонов и асфальтировку проездов, в дальнейшем установят детскую площадку.

Сергей Белов подчеркнул, что программа рассчитана на пять лет, и прием заявок от желающих принять в ней участие в следующем году начнется уже в сентябре 2017 года.

"Работы начались, я контролирую их лично. Контроль идет и со стороны жителей. В итоге мы получим благоустроенные дворы и, надеюсь, благодарность тех, кто здесь живет", - отметил глава горадминистрации.

Он призвал нижегородцев активнее направлять в департамент благоустройства заявки, высказывать свое мнение, что они хотят видеть в своих дворах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля