Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по созданию сквера "Солнечный" ведутся в Первомайске Нижегородской области в рамках проекта "Городская среда"

Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье – Работы по созданию сквера "Солнечный" ведутся в Первомайске Нижегородской области в рамках проекта "Городская среда".

Как сообщает НРО "Единой России", в Первомайске в рамках реализации партийного проекта "Городская среда" ведутся работы по созданию места отдыха для жителей и гостей города – сквера "Солнечный". На территории будут разбиты газоны, высажены кустарники и декоративные деревья, установлены светильники, парковые скамейки, урны. В центральной части расположится площадка из брусчатки, от которой лучами разойдутся пешеходные дорожки: композиция в виде солнца и определила название сквера.

Региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Городская среда" Владимир Солдатенков на месте проведения работ по благоустройству встретился с представителями администрации городского округа, организации-подрядчика и местными жителями.

"На мой взгляд, очень интересная находка – создание в парке "Солнечный" площадки для занятия экстремальными видами спорта. Для этого выбрано очень удачное место – между школой искусств, домой культуры и проспектом. Получится одновременно очень хорошая прогулочная зона и спортивная зона скейт-парка. Очень здорово, что здесь смогут заниматься разные группы населения независимо от возраста. Также площадка может использоваться и для уроков физкультуры близлежащей школы", - заявил Владимир Солдатенков.

"Сейчас идет завершающая стадия работ, и к 24 сентября парк будет продемонстрирован всем жителям города Первомайска и гостям, которые приедут на День города. Это очень удачный проект. К созданию этого пространства с большим интересом подошло руководство города и жители, которые принимают активное участие в процесс благоустройства. Практически все население города Первомайска вовлечено в проект. Важную роль здесь играет первичная партийная организация "Единой России" и секретарь первичной организации Анна Козина, которая занимается проектом с огромным воодушевлением", - отметил Владимир Солдатенков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля