Городское хозяйство. ЖКХ

Пуск дороги и благоустройство на месте реконструированного коллектора на улице Горная в Нижнем Новгороде планируется в октябре 2017 года

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Полностью завершить благоустройство и запустить дорожную развязку на месте реконструированного коллектора на улице Горная в Нижнем Новгороде планируется в октябре 2017 года.

Как сообщил журналистам после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев, в настоящее время рабочие приступили к последнему этапу по реконструкции коллектора на улице Горная - благоустройству.

Согласно информации, в настоящее время идёт засыпка коллектора грунтом, разрушенная часть заменена в полном объёме и в начале октября планируется полностью завершить строительство дороги и выполнить благоустройство этой территории. "Опоры освещения будут все стоять на местах. Коммуникации также все проложены на тех местах, на которых они и были. В октябре эту развязку мы запустим. ", - заверил Александр Прохорчев.

Директор "Нижегородского водоканала" также отметил, что сам коллектор уже запущен в эксплуатацию. "Он в рабочем состоянии находится. Сейчас будем демонтировать линии, по которым в период производства работ происходило водоотведение стоков", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что на засыпку котлована, которую планируется начать 1 сентября, понадобится примерно месяц.

Напомним, обвал грунта глубиной около 2 м на улице Горная произошел из-за разрушения коллектора 25 сентября 2015 года, потом он начал прогрессировать и достиг опасных размеров. В результате провала была повреждена проезжая часть и перекрыто движение транспорта.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта