Городское хозяйство. ЖКХ

Паспорта готовности к отопительному сезону получили более 75% жилых домов Нижнего Новгорода

Паспорта готовности к отопительному сезону получили более 75% жилых домов Нижнего НовгородаНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье —Паспорта готовности к отопительному сезону получили более 75% жилых домов Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 4 сентября на оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода Сергее Белове директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков доложил о подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Согласно информации, работы идут в графике и не вызывают опасений. Так, из 253 котельных к зиме полностью готова 251, в двух котельных заканчивается реконструкция. Испытания на прочность и плотность прошли 98% тепловых сетей. Капитальный ремонт теплосетей выполнен на 77%, сетей электроснабжения - на 64,6%.

Кроме того, на 31% проведено заполнение систем многоквартирных жилых домов, а также в половине школ и детских садов. Отмечается, что, по данным госжилинспекции, 75-76% паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону уже подписаны.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по подготовке к отопительному сезону идем чуть впереди", - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Напомним, что отопительный сезон в Нижнем Новгороде может начаться с 15 сентября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта