Городское хозяйство. ЖКХ

"Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - Павел Воронин

"Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - Павел ВоронинНижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – "Будем предлагать, чтобы в программе поддержки местных инициатив участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск", - заявил заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин, оценивая ход работ в п. Петряевка в рамках программы поддержки местных инициатив.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 5 сентября заместитель главы администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Воронин посетил два объекта, которые вошли в губернаторскую программу поддержки местных инициатив (ППМИ) - помещение библиотеки и медицинского пункта в п. Петряевка. На этих объектах уже начались ремонтные работы.

В выездном совещании также приняли участие депутат городской Думы Евгений Минервин и начальник территориального управления департамента городского хозяйства администрации города Александр Дряхлов.

В ходе объезда Павел Воронин оценил ход работ по ремонту помещения библиотеки и медицинского пункта. Здесь работы ведутся чуть меньше месяца. Подрядчиком выступает ООО "Производственно-строительная компания "Капитал".

Как рассказал Евгений Минервин, уже заметна положительная динамика.

"Самая проблемная часть ремонта завершена – сделан новый фундамент, выкладываются стены, поменяны окна. Я как минимум раз в неделю приезжаю и слежу за происходящим", - отметил он.

По словам Евгения Минервина, в конце ноября, как и запланировано по условиям контракта, все работы будут завершены. В результате проведенного аукциона сумма контракта была снижена на 20%.

"Средства на ремонт этого здания собирались во всех поселках – Бабино, Колодкино, Юрьевце, Петряевке, Игумново, - пояснил Александр Дряхлов. - От жителей уже поступило предложение, чтобы средства, образовавшиеся в результате экономии, оставить на следующий год на реализацию проекта по ремонту амбулатории в поселке Бабино. Жители настроены оптимистично, они убедились в том, что программа работает и очень успешно. Поэтому мы уже строим планы на следующий год".

"У нас есть огромное желание, чтобы и Дзержинск мог участвовать в программе поддержки местных инициатив, - отметил Павел Воронин. - Мы будем обращаться в правительство Нижегородской области и Законодательное собрание с предложением расширить возможности участия в этой программе, поскольку хотим, чтобы в ней участвовали не только поселки, но и сам Дзержинск, чтобы можно было отремонтировать или благоустроить многие городские объекты".

Напомним, что в этом году Дзержинск впервые принял участие в конкурсном отборе в рамках губернаторской ППМИ. По результатам отбора было одобрено сразу 6 заявок от Дзержинска - два объекта в п.Петряевка, объект в п.Гавриловка, демонтаж аварийного многоквартирного дома и благоустройство территории в поселке Пыра, строительство спортивно-игровой площадки в поселке Желнино и ремонт дороги в поселке Горбатовка.

Также напомним, что сейчас в Дзержинске ведутся работы по благоустройству муниципальных территорий городского округа город Дзержинск в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды": благоустройство дворовых территорий - 59 млн. рублей и муниципальных территорий общего пользования - 100,37 млн. рублей
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля