Городское хозяйство. ЖКХ

"Благодаря активным и неравнодушным жителям Нижний Новгород становится уютным и красивым", - Михаил Кузнецов

"Благодаря активным и неравнодушным жителям Нижний Новгород становится уютным и красивым", - Михаил КузнецовНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — "Благодаря активным и неравнодушным жителям Нижний Новгород становится уютным и красивым", - заявил 8 сентября заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов на церемонии награждения победителей ежегодного конкурса "Лучший Совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода".

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, были определены победители в номинациях: "Лучший подъезд", "Лучший балкон, лоджия", "Лучший палисадник частного сектора", "Лучшая внутридворовая территория, палисадник многоэтажного дома".

"Двадцать три года в Нижнем Новгороде действуют органы территориального общественного самоуправления. Через них мы получаем информацию о проблемах нижегородцев, выясняем общественное мнение по самым разным вопросам. И, конечно, в вопросах благоустройства города никто не поможет так, как сами жители. Благодаря активным и неравнодушным жителям, наш город становится уютным и красивым", - сказал Михаил Кузнецов, открывая мероприятие.

Конкурс проходил в июле текущего года. В состав городской конкурсной комиссии вошли депутаты городской Думы Елена Аржанова и Анна Круглова, сопредседателем конкурсной комиссии была глава города Елизавета Солонченко.

На участие в конкурсе подали заявки 145 жителей города. После подведения итогов конкурса, 53 нижегородца были признаны победителями в четырех номинациях: "Лучшая внутридворовая территория, палисадник многоэтажного дома" (36 человек), "Лучший балкон, лоджия" (7 человек), "Лучший палисадник частного сектора" (7 человек), "Лучший подъезд" (3 человека). Все победители были награждены благодарственными письмами городской Думы Нижнего Новгорода и ценными подарками.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов отметил, что у конкурса, существующего уже 15 лет, сейчас есть все шансы выйти на новый уровень.

"Накануне таких важных событий как чемпионат мира по футболу и юбилей Горького, мы прогнозируем серьезное увеличение туристического потока. Глава города Елизавета Солонченко выступает с инициативой распределить событийную сетку таким образом, чтобы задействовать не только улицы и площади центральной части города. Фестивальные площадки будут открыты во всех районах города, а это значит, что гости будут везде, в том числе, будут заходить и во дворы. И они должны увидеть, как нижегородцы могут хозяйственно и ответственно приумножать красоту", - сказал Михаил Кузнецов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта