Городское хозяйство. ЖКХ

Пробные топки начались в Нижнем Новгороде

Пробные топки начались в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Пробные топки начались в Нижнем Новгороде.

Как заявил по итогам оперативного совещания и.о. главы администрации города Сергей Миронов, пробные топки ресурсоснабжающими организациями проводятся с 15 сентября по заявкам управляющих кампаний и ЖСК.

По его словам, на сегодняшний момент уже проводится работа по заполнению системы отопления. "Социальная сфера заполнена на 100%. Департаменту образования дано поручение обращаться с заявками и в случае необходимости мы готовы давать теплоноситель на все объекты социальной сферы", - заявил Сергей Миронов.

Согласно информации, подготовка внутридомовых систем централизованного отопления многоквартирных домов выполнена на 99%, 91% многоквартирных жилых домов получили паспорта готовности Государственной жилищной инспекции. Из 31,8 км тепловых сетей, запланированных к капитальному ремонту, в настоящее время отремонтировано 31,1 км. По текущему ремонту из 25 км., отремонтировано 14,8 км.

Работы должны быть завершены до конца года и не повлияют на качество теплоснабжения потребителей. Отмечается, что суммарный объем финансовых средств в 2017 году, направленных ресурсоснабжающими организациями на подготовку эксплуатируемых объектов к работе в осенне-зимних условиях, составил 1,87 млрд. рублей.

Напомним, к новому отопительному сезону в регионе планируется изменить регламент пуска тепла.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта