Городское хозяйство. ЖКХ

Две перехватывающие парковки на улице Бетанкура Нижнего Новгорода планируется сдать в эксплуатацию к 15 октября

Две перехватывающие парковки на улице Бетанкура Нижнего Новгорода планируется сдать в эксплуатацию к 15 октябряНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Две перехватывающие парковки на улице Бетанкура Нижнего Новгорода планируется сдать в эксплуатацию к 15 октября.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, ход капитального ремонта дороги по улице Самаркандская, строительства перехватывающих парковок на улице Бетанкура и благоустройства территории вокруг Мещерского озера проверялся во время комплексного объезда 21 сентября.

И. о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров сообщил, что работы по благоустройству территории Мещерского озера ведутся "практически в круглосуточном режиме".

"Сейчас здесь снята вся старая плитка и бордюры, на следующей неделе начнется укладка новой брусчатки. Старая пойдет либо на ямочный ремонт, либо на благоустройство каких-либо социальных объектов. Также мы планируем выполнить компенсаторное озеленение: вырубить порядка тысячи аварийных деревьев и кустарников, а вместо них посадить около 9 тысяч благородных растений", - заявил Михаил Шаров.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев рассказал о строительстве перехватывающих парковок на улице Бетанкура.

"Мы посмотрели две перехватывающие автомобильные парковки площадью 7800 кв.м, рассчитанные на 300 парковочных мест. До конца сентября закончим устройство асфальтобетонного покрытия, в эксплуатацию объекты должны быть сданы к 15 октября", - отметил Владимир Рябцев.

В завершение комплексного объезда комиссия ознакомилась с тем, как идут работы по капитальному ремонту дороги по улице Самаркандской.

"Подрядная организация не выполняет сроки в соответствии с контрактом, поэтому на прошлой неделе было принято решение о передаче объекта нижегородским субподрядным организациям. Пока это основной объект, который на сегодняшний момент создает значительные неудобства для автомобилистов и жителей района, но в ближайшее время работы будут возобновлены и объект будут построен своевременно", - заявил и.о. главы администрации города Сергей Миронов.

Он также отметил, что по проекту новая дорога будут иметь четыре полосы движения с обустроенными газонами и современным освещением.

Следующим этапом работ, по словам Сергея Миронова, станет ремонт дорожного полотна на пересечении улиц Совнаркомовской и Самарскандской.

"Мы приступим к работам на следующей неделе сразу после согласования транспортной схемы. Мы не планируем полное закрытие улицы, а просто ограничим временно по ней движение. Сложность в том, что в этом месте необходима перекладка сетей тепло- и водоснабжения. Это сложный по технологии процесс, поэтому администрация города берет на отдельный контроль каждый вид работ", - резюмировал Сергей Миронов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта