Городское хозяйство. ЖКХ

Технология содержания улично-дорожной сети и тротуаров в Нижнем Новгороде изменится в 2018 году

Технология содержания улично-дорожной сети и тротуаров в Нижнем Новгороде изменится в 2018 годуНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Технология содержания улично-дорожной сети и тротуаров в Нижнем Новгороде изменится в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 5 октября первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел первый из серии инспекционных объездов по оценке готовности снегоуборочной техники к предстоящему сезону.

По его словам, уже в 2018 году изменится технология содержания улично-дорожной сети, тротуаров и дворовых территорий.

"Планируем более плотно сотрудничать с домоуправляющими компаниями и ТСЖ и выделять из горбюджета денежные средства на уборку внутридворовых и расположенных рядом с домами территорий", - сказал Сергей Миронов. Для этих целей затраты на содержание улично-дорожной сети планируется увеличить в два раза.

В Сормовском районе МП "Дорожник" переоборудовало и подготовило к предстоящему зимнему сезону более 60 единиц техники: комбинированные дорожные машины, трактора, погрузчики, самосвалы, грейдеры. Было закуплено 10 тыс. 200 тонн противогололедных материалов.

Согласно информации, в районе Новосормовского кладбища был подготовлен полигон для временного складирования снега. На случай обильных снегопадов заключены договоры с подрядными организациями на поставку дополнительной снегоуборочной техники.

Для уборки придомовых территорий Домоуправляющая компания планирует задействовать 23 единицы специализированной снегоуборочной и иной техники и 278 дворников. Заготовлен шанцевый инструмент, скребки, 350 тонн песка, 20 тонн соли.

Ранее сообщалось, что все полигоны складирования снега могут закрыть в Нижнем Новгороде.

Сейчас в городе действует полигон складирования снега на пр. Гагарина и ул. Коновалова у Новосормовского кладбища, а также станция снеготаяния на ул. Суслова. Несмотря на то, что они работают уже долгое время, их состояние не соответствует требованиям СанПин, а именно там нет водонепроницаемого покрытия и установки по утилизации отходов. Таким образом, все они могут быть закрыты по решению суда.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта