Городское хозяйство. ЖКХ

Проспект Молодежный Нижнего Новгорода будет отделен от жилой зоны шумозащитными экранами

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Проспект Молодежный Нижнего Новгорода будет отделен от жилой зоны шумозащитными экранами.

Как сообщает пресс-служба главы региона, практически на всей длине магистрали уложен асфальтобетон.

По словам главного инженера ГУАД НО Олега Маслова, на очереди работы по благоустройству - обустройство газонов, планировка растительного грунта, а также завершение работ по дорожной обстановке: установка шумозащитных экранов, нанесение разметки термопластиком.

На искусственных сооружениях в настоящее время завершается окраска ограждений и колесоотбойного бруса. Согласно календарному графику работы завершатся до 20 октября.

Строители заверили участников инспекционной комиссии, что строящая за федеральные средства дорога будет сдана в срок и с надлежащим качеством.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко отметил, что проспект Молодежный – это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Ранее сообщалось, что подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса, - "Жилстрой-НН", и заказчик – главное управление автодорог Нижегородской области – подписали государственный контракт на реконструкцию проспекта Молодежный 10 июня 2016 года.

Напомним, что, по данным ГУАД, проект реконструкции проспекта Молодежный поможет расшить существующие "узкие места", убрав пробки, и решить проблему транспортной доступности аэропорта. Кроме того, проспект будет оборудован ливневой канализацией, которая ранее отсутствовала на 80% территории данной дороги.

Полная реализация проектных решений по реконструкции проспекта Молодежный позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с аэропортом, открыв прямой доступ на трассу М7. При этом не будут затронуты ни Автозаводский парк, ни памятник природы Смирновские дачи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля